Transmusicales

35000 RENNES - Ille-et-Vilaine
02 99 31 11 88 Voir le site
mercredi 5 décembre 2018
L'Aire Libre : Aloïse Sauvage (electro pop hip-hop) + Les Louanges (r&b pop) - 20h30
L'Ubu : Nabiha Iqbal (post punk) + Sink Ya Teeth (post punk elctro) + Nova Materia (post punk electro) + Dj Whitehot (post punk) - 20h30
 
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
20h30
Prix non connu
Transmusicales    20h30 Prix non connu
jeudi 6 décembre 2018
L'Etage : The Blind Suns (pop rock) + Choolers Division (electro hip-hop) + Bafang (afro rock) - 16h00
L'Ubu :  The Homesick (pop rock) + Eut (pop rock) + The Cinema Escape (electro pop) - 16h30
L'Aire Libre : Les Louanges + Aloïse Sauvage - 20h30
Hall 3 : Hubert Lenoir (glam rock) + Robert Finley (rythm & blues) + The YD (electro pop) + Chatoune vs Marilou (rhytm & blues) + Black Pumas (soul) - 20h00
Hall 8 : Raph Dumas vs Dj Haze (funk jazz electro) + Candeleros (psychédélisme afro-caribéen) + Disiz La Peste (electro hip-hop) + Pongo (afropop) + O'Sisters by Missill (electro soul) - 20h15
Hall 4 Greenroom : Brook Line (techno) + Dj Lag (afrobass) + Elena Colombi (techno) - 21h30



  
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
16h00
Prix non connu
Transmusicales    16h00 Prix non connu
vendredi 7 décembre 2018
L'Etage : Ryder The Eagle (pop rock) + Rexregis (pop rock) + Praa (soul pop) + Bigger (pop rock) - 16h00
L'Ubu :  Cyril Cyril (chanson pop) + Los Orioles (rock afro-caribéen) + Ko Shin Moon (worldbeat) - 16h30
L'Aire Libre : Les Louanges + Aloïse Sauvage - 20h30
Hall 3 :Topper Harley vs Crocodile (rock) +  PressYes (pop) + Vurro (rock'n'roll)+ Komodo (pop rock) + The Surrenders (rock soul) - 20h30
Hall 8 : Big Buddha vs L'Amateur (house) + Ben Lamar Gay (hip-hop jazz) + The Naghash Ensemble (classique contemporain traditionnel) + K.O.G & The Zongo Brigade (afro-rock) + Underground System (afro-beat) + Madmadmad - 21h30
Hall 4 Greenroom : Gigsta Dj Set (electro) + Bruno Belissimo (italo disco) + Glitter Dj Set (techno arabe) + Dox Martin (musiques africaines electro) - 23h00
Hall 9 : Ekiti Sound (afro electro) + Ouai Stéphane (electro house) + Muthoni Drummer Queen (afro bass) + Sara Zinger (techno) + Dombrance (electro pop)  + Nelson Beer (electro pop) + Atoem (techno) - 22h25
  
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
16h00
Prix non connu
Transmusicales    16h00 Prix non connu
samedi 8 décembre 2018
Les Champs Libres : The Naghash Ensemble
L'Etage : Saodaj' + Initials Bouvier Bernois + Fleuves
L'Ubu :  Ajate
L'Aire Libre : Les Louanges + Aloïse Sauvage
Hall 3 : Indianizer + Bodega + The Psychotic Monks + Al-Qasar
Hall 8 : ARP Frique + Venice Club + Ajate
Hall 4 Greenroom : Péroké + Lyzza dj set
Hall 9 : Makeness + La Fraîcheur dj set + Nihiloxica + La Fleur dj set + Fabrizio Rat
  
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
14h30
Prix non connu
Transmusicales    14h30 Prix non connu
dimanche 9 décembre 2018
Aloïse Sauvage (pop electro  hip-hop) + Les Louanges (r&b pop, 1ère partie)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
L'Aire Libre St Jacques de la Lande
17h00
4 € - 15 €
Transmusicales   L'Aire Libre St Jacques de la Lande 17h00 4 € - 15 €
Soirée de clôture : Wooze
 

 
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
L'Ubu
20h00
Prix non connu
Transmusicales   L'Ubu 20h00 Prix non connu