lundi 27 juin 2016
Audition de chant
DINAN Côtes-d'Armor
DINAN
Côtes-d'Armor
18h30
Gratuit
Le kiosque    18h30 Gratuit
Soirée Slave
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h00
Prix non connu
Buck mulligan's    20h00 Prix non connu
Fest-noz
BREST Finistère
BREST
Finistère
21h30
Gratuit
Tara inn    21h30 Gratuit
mardi 28 juin 2016
Carrox (pop folk) + Emlyn (rock cover) + Dj Gan (ragga drum'n'bass)
LAMPAUL-PLOUARZEL Finistère
LAMPAUL-PLOUARZEL
Finistère
19h00
Gratuit
Cale porscave    19h00 Gratuit
Requiem de Verdi
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h30
20 €- 32 €
Cité des congrès    20h30 20 €- 32 €
Scène ouverte
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h30
Prix non connu
Le triolet    20h30 Prix non connu
Soirée afro latino
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
21h30
Gratuit
El cubanacan    21h30 Gratuit
mercredi 29 juin 2016
Apéro Numérique
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
19h30
Gratuit
Le ferrailleur    19h30 Gratuit
Scène ouverte (boeuf jazz)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h00
Prix non connu
Melocotton café    20h00 Prix non connu
Frim fram song (jazz)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h00
Prix non connu
Le be2m    20h00 Prix non connu
Scène ouverte
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h30
Gratuit
Le chat noir    20h30 Gratuit
Scène ouverte
BREST Finistère
BREST
Finistère
21h00
Gratuit
Happy café    21h00 Gratuit
Duo harmonica Chromatique + Guitare classique (musique classique)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Le café rouge mécanique    21h00 Prix non connu
Kompa Zouk kizomba
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
21h30
Gratuit
El cubanacan    21h30 Gratuit
Jam Session :Philippe Turbin Trio
BREST Finistère
BREST
Finistère
21h30
Gratuit
Le tour du monde    21h30 Gratuit
jeudi 30 juin 2016
Les Insus (rock) + Last Train (rock) + Gandi Lake (pop)
17h00
45 €  
Beauregard    17h00 45 € Réserver
Fab (chanson)
CESSON-SÉVIGNÉ Ille-et-Vilaine
CESSON-SÉVIGNÉ
Ille-et-Vilaine
18h30
Prix non connu
Cave à Flo    18h30 Prix non connu
Rem-J (techno)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
19h00
à
01h00
Gratuit
Combi bar    19h00 à 01h00 Gratuit
Alpargata (rock latino, rumba swing)
19h30
Libre participation
Café de la pente    19h30 Libre participation
Ganga Procession (fusion Inde) + Hamon-Martin Quintet
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
Entrée & Cd : 20 €
20h00
à
23h00
6 € - 8 €
4 bis   Entrée & Cd : 20 € 20h00 à 23h00 6 € - 8 €
Kévin Le Bars (électro french pop)
VANNES Morbihan
VANNES
Morbihan
20h00
Gratuit
Le jam session    20h00 Gratuit
ZZ Top (blues rock américain)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
20h00
56 € - 78 €  
Le liberté    20h00 56 € - 78 € Réserver
Francis & Caroline (jazz blues, chant marin ..)
20h00
Gratuit
Terrasses de la plage    20h00 Gratuit
Cyrill Le Troll (punk)
BÉGANNE Morbihan
BÉGANNE
Morbihan
20h00
à
0h00
Gratuit
L' Escale du jeudi    20h00 à 0h00 Gratuit
Eddy Kaiser & band + Mary and the nicks + Ronan K
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h30
5 €
La scène michelet    20h30 5 €
NouveauLecture concert du poète J-M. Espitallier & S.Fromentin
SAINT-PÉRAN Ille-et-Vilaine
SAINT-PÉRAN
Ille-et-Vilaine
20h30
Gratuit
La fontaine    20h30 Gratuit
Richard kara (afro pop) + Dj Forward Sound Slide
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h30
8 € - 10 €
Le ferrailleur    20h30 8 € - 10 €
Gaiteros (musique du monde)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU Côtes-d'Armor
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
21h00
5 €
Le café théodore    21h00 5 €
Axel Bowman ( house )
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Buck mulligan's    21h00 Prix non connu
le Fil Rouge (open mix, scène ouverte rap)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Le café rouge mécanique    21h00 Prix non connu
Philippe Turbin Trio (jazz)
PORSPODER Finistère
PORSPODER
Finistère
21h30
Gratuit
O'porsmeur    21h30 Gratuit
Soirée latin mix : Dj Juan Manuel
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
21h30
Gratuit
El cubanacan    21h30 Gratuit
Boeuf musical
TRÉVOU-TRÉGUIGNEC Côtes-d'Armor
TRÉVOU-TRÉGUIGNEC
Côtes-d'Armor
22h00
Gratuit
L'élektron libre    22h00 Gratuit
Dj Arc'Hin (pop rock 60's à aujourd'hui)
 
BREST Finistère
BREST
Finistère
0h00
à
07h00
Gratuit
Le cube à ressort    0h00 à 07h00 Gratuit
vendredi 1 juillet 2016
Apéro-concert : Surprise !
SAINT-GRAVÉ Morbihan
SAINT-GRAVÉ
Morbihan
17h00
à
20h00
Gratuit
La bambelle    17h00 à 20h00 Gratuit
Ghinzu (rock) + The Chemical Brothers (rock électro) + Nuit (électro) + Brian Jonestown Massacre + Feu ! Chatterton + AA + Nekfeu + Beck (folk) + The Shoes + Rone (électro)
17h00
45 €  
Beauregard    17h00 45 € Réserver
Jam Session
MÛR-DE-BRETAGNE Côtes-d'Armor
MÛR-DE-BRETAGNE
Côtes-d'Armor
18h00
Gratuit
Ty blues garage    18h00 Gratuit
Chapiteau : EZPZ (électro swing hip-hop) + Hop Hop Hop Crew (musique balkanique, rock jazz) + Nouch'ma (swing tziganifiant)
Scène dub : Mystikal sound system + Day1yah + Mahom
Tente marocaine : Revival sound system + Ikobox + Western Foundation + Betabass + Wax Diggers
PLOZÉVET Finistère
PLOZÉVET
Finistère
Esplanade Avel Dro ; Pass 2 jours : 15 €
18h00
à
03h00
10 €
Groove on earth   Esplanade Avel Dro ; Pass 2 jours : 15 € 18h00 à 03h00 10 €
Les Jeux du Jardin (tournoi de palets & concerts) : Denner (cold wave) + Abram + Pacific Princess + Central Massif (punk rock)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
18h00
Gratuit
Jardin moderne    18h00 Gratuit
Mika (pop) + Synapson (électro) + Soviet Suprem (musique festive) + Apes O'Clock (gagnant du tremplin 2016) + La Rue Kétanou (chanson) + Bigflo & Oli (rap) + Last Train (rock)
BOBITAL Côtes-d'Armor
BOBITAL
Côtes-d'Armor
Pass 2 jours : 60 €
18h00
36 €  
L'Armor à Sons   Pass 2 jours : 60 € 18h00 36 € Réserver
Shake Appeal (rock)
LE RELECQ-KERHUON Finistère
LE RELECQ-KERHUON
Finistère
19h00
Gratuit
Café de la cale    19h00 Gratuit
Osmoz / SRVTR (techno)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
19h00
à
01h00
Gratuit
Combi bar    19h00 à 01h00 Gratuit
J'Emim (jazz) + Eoth (violon électrique, saxo...) + Clément Abraham Quartet
GOMENÉ Côtes-d'Armor
GOMENÉ
Côtes-d'Armor
Au pub follette
19h00
Libre participation
Jazz à gomené   Au pub follette 19h00 Libre participation
San'Jyla (reggae) + Billy Ze Kick (rock reggae) + Les Enfants de Morphée (rock fusion) + Les Doigts du Cru (chanson) + Watt + Offlyne (pop)
MALANSAC Morbihan
MALANSAC
Morbihan
19h00
à
02h00
Gratuit
Label zic    19h00 à 02h00 Gratuit
Q-Ex (rock)
REZÉ Loire-Atlantique
REZÉ
Loire-Atlantique
19h30
Prix non connu
Le canon à pat    19h30 Prix non connu
Les Vieilles Margattes (chanson rock)
LE BONO Morbihan
LE BONO
Morbihan
19h30
Gratuit
Le vieux pont    19h30 Gratuit
Afterwork Gate on Art (house, musique et arts visuels) : Dj Miss Blue / Kasam Design
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
20h00
à
23h00
Gratuit
La notte    20h00 à 23h00 Gratuit
 Dub Inc (reggae) + Faada Freedy (soul) + Matisyahu (reggae crossover) + General Elektriks (électro, jazz, funk) + Little Big (électro trash) + Bareto (cumbia) + Acid Arab Live + Odezenne (électro chanson rap) + 2rbina 2rista + Kirpichi (rap rock) + Shazalakazoo + Dad Rocks !
SAINT-DENIS-DE-GASTINES
Mayenne
Pass 2 jours : 48 €
20h00
30 €  
Au foin de la rue   Pass 2 jours : 48 € 20h00 30 € Réserver
Phenüm Starter ! B.FD.M xPhenüm : J-Zbel dj set, Poing live
BREST Finistère
BREST
Finistère
Au P'tit Minou
20h00
à
23h00
Gratuit
Astropolis   Au P'tit Minou 20h00 à 23h00 Gratuit
ZZ Top (rock)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h00
57 € - 79 €  
Zénith - nantes    20h00 57 € - 79 € Réserver
Fest-noz : Ifig Calvez & Cie + Creach / Mary + Paotred Ar Riwall + Guillou / Lannuzel / Deroff + Trio Simone Skouarneg
GUISSÉNY Finistère
GUISSÉNY
Finistère
20h30
3 €
Fest bro pagan    20h30 3 €
Trio Laid (jazz manouche)
MARPIRÉ Ille-et-Vilaine
MARPIRÉ
Ille-et-Vilaine
20h30
Prix non connu
P'ty bistrot    20h30 Prix non connu
Monsieur Fruits (chanson...)
SAINT-MALO Ille-et-Vilaine
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
20h30
Gratuit
Brasserie bosco    20h30 Gratuit
Les 3 Folk : Anna Greenwood, Jess Brown & Sylbi Vane (folk)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Le café rouge mécanique    21h00 Prix non connu
Baladeu (folk trad)
AUGAN Morbihan
AUGAN
Morbihan
21h00
Gratuit
Le champ commun    21h00 Gratuit
Bajka (musique tzigane des Balkans)
MALESTROIT Morbihan
MALESTROIT
Morbihan
21h30
Gratuit
Vendredis du canal    21h30 Gratuit
Bunker Palace : Paula Temple Live + Space Dimension Controller Live + Synchro + Alex Smoke Live + Renaat + Spécial invité à venir
BREST Finistère
BREST
Finistère
La carène
22h00
à
04h00
23 € - 25 €  
Astropolis   La carène 22h00 à 04h00 23 € - 25 € Réserver
Scène ouverte
BREST Finistère
BREST
Finistère
22h00
Gratuit
Le boucan    22h00 Gratuit
El Vinz (pop rock) - Split party : Baragwin vs Le cube à Ressort
 
BREST Finistère
BREST
Finistère
0h00
à
07h00
Gratuit
Le cube à ressort    0h00 à 07h00 Gratuit
Astroclub : Roman Flügel B2B Axel Boman + Tom Trago + Mad Rey
BREST Finistère
BREST
Finistère
La suite
0h00
à
07h00
22 € - 25 €  
Astropolis   La suite 0h00 à 07h00 22 € - 25 € Réserver
samedi 2 juillet 2016
Femme en Mené (chorale) + Les Jazz Rays + The Monday Night Groovers + Les Résidus de Fanfare & la fanfare de l'EMIM + Lise Vandooren & N.Herzog de Girls Talk (blues, swing, chanson)
GOMENÉ Côtes-d'Armor
GOMENÉ
Côtes-d'Armor
Jardin du presbytère
12h00
à
20h00
Gratuit
Jazz à gomené   Jardin du presbytère 12h00 à 20h00 Gratuit
Jardin de l'Académie de Marine : BEAU RIVAGE x PIKNIC ELECTRONIK Maud Geffray, AZF, David Martinez, Alvan Live, Fanch,  Victore - 12h30 à 20h00
Lavoir St Martin : Rohr Sha Live, Basaltes & MNSTL, Opasse Live, Iroskin Live, Hydrangea, Fzr Live, Bazarambulant live - 12h00
Place Guérin :  MIX'N'BOULES : La Station Rose : AER, LVH, OBé, Pipholp - 13h00 à 19h00
Vauban terrasse : Point info festival, TBD : Akom, Moze, Ruzart, Delskiz, Alex Balkovitch - 14h00 à 18h00
Square Alphonse Juin : INPUT SELECTOR SOUNDSYSTEM, Arnaud & Pipholp Live, Cleonce, Combe, Moussa - 14h00 à 20h00
Place de la Liberté : ASTRO FAMILY, Astroboum avec Blutch & Cuthead, Cookids on the floor, Jardin éphémère - 15h00 à 18h00
BREST Finistère
BREST
Finistère
12h00
Gratuit
Astropolis    12h00 Gratuit
Chapiteau : Le Deunff (blues, reggae, soul) + Clara Kurtis (hip-hop, soul, pop rock) + The Sunvizors (reggae, trip hop)
Scène dub : Wax Diggers + Barbes D + Leylo
Tente marocaine : Revival sound system + Like Dat Records + Brozearth + Mystikal sound
PLOZÉVET Finistère
PLOZÉVET
Finistère
Esplanade Avel Dro ; Pass 2 jours : 15 €
14h00
à
03h00
10 €
Groove on earth   Esplanade Avel Dro ; Pass 2 jours : 15 € 14h00 à 03h00 10 €
Tous à Plum 2016 : Blue Butter Pot (blues folk rock) + Bloyet Brothers & Lourychords (rock) + La Grande Traboule (rock) + Mass Kritik (hip-hop) + EK2T (électro sound system)
SÉRENT Morbihan
SÉRENT
Morbihan
15h00
Gratuit
Radio plum'fm    15h00 Gratuit
Canal St Martin : L'Orchestre des Sirènes - 15h30
Hôtel Dieu : Maxence Cyrin (piano) - 20h00
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
15h30
Gratuit
Tombées de la nuit    15h30 Gratuit
Mysty K Dub ft. Noar ft One mission (breizh kick) + Nevermind (rock chanson) + The Solexies (rock) + Kaya (techno indus) + Nayix (trans, tribe core) + Barzhig (irish)
LE TRÉHOU Finistère
LE TRÉHOU
Finistère
Camping sur le site, marché artisanal dès 14h00
16h00
à
04h00
10 €
Roc'h holoc   Camping sur le site, marché artisanal dès 14h00 16h00 à 04h00 10 €
Bugul Noz : Les Doigts du Cru (chanson) + Loco Motiv' (rock, funk, reggae) + Bob & Flanaghan (chanson) + Culture Emotion + Les Skotchés (punk rock) + Cie "Qui s'y colle"
ARZANO Finistère
ARZANO
Finistère
16h00
Libre participation
Moulin du roch    16h00 Libre participation
L.E.J (trio phénomène) + Broken Back (folk) + Little Big (électro-trash) + The Hives (garage rock) + Charlie Winston (pop soul) + Breakbot (disco funk) + Minuit (pop)+ Gad Zukes (pop rock)
BOBITAL Côtes-d'Armor
BOBITAL
Côtes-d'Armor
Pass 2 jours : 60 €
16h30
36 €  
L'Armor à Sons   Pass 2 jours : 60 € 16h30 36 € Réserver
Robert Plant and the Sensational Space Shifters + Atomics Rotors + The Horrors + Get Well Soon + La Femme + Brigitte + Naive New Beaters + Lilly Wood and The Prick + The Avener + The Kills + Fakear
17h00
45 €  
Beauregard    17h00 45 € Réserver
Fest-noz : Ar C'hi WaWa + Silwink + Carré Manchot + Tchikidi + Vincendeau / Felder + J.M.K.
GUISSÉNY Finistère
GUISSÉNY
Finistère
17h00
7 €
Fest bro pagan    17h00 7 €
La Buvette : A.Rouz & A.Orgeolet (trad folk) - 18h30

Kastel Yann : Roberty (chanson) - 19h30

Chez Paulo : Léa seule avec Piaf - 20h30

L'hermine : Numerals & Letters (indie pop) - 21h30

Au P'tit Goudig : Krekekeke Koax Koax (rnb, crust) - 22h30
CALLAC Côtes-d'Armor
CALLAC
Côtes-d'Armor
18h30
Gratuit
Callac (ref)    18h30 Gratuit
FunkAdeleen (soul funk groove)
MÛR-DE-BRETAGNE Côtes-d'Armor
MÛR-DE-BRETAGNE
Côtes-d'Armor
En extérieur
19h00
5 €
Ty blues garage   En extérieur 19h00 5 €
Boom Boom Minou (mix varié)
BREST Finistère
BREST
Finistère
19h00
à
01h00
Gratuit
P'tit minou    19h00 à 01h00 Gratuit
Scène ouverte
LE BONO Morbihan
LE BONO
Morbihan
19h30
Gratuit
Le vieux pont    19h30 Gratuit
Eoth (jazz prog)
GUERN Morbihan
GUERN
Morbihan
19h30
5 €
Aux anges    19h30 5 €
Scratchophone Orchestra (guinguette) + Gramatik (électro swing, dubstep) + Oxmo Puccino + Sanseverino + Kadebostany + The Qemist + Bareto + Nicola Cruz + Flako + Brain Damage + Clément Bazin + Sonido Gallo Negro + Todopoderoso Popular Marcial + Funken And Kids + Cie du Petit Monsieur + El Maout
SAINT-DENIS-DE-GASTINES
Mayenne
Pass 2 jours : 48 €
20h00
30 €  
Au foin de la rue   Pass 2 jours : 48 € 20h00 30 € Réserver
Opéra à la folie, les Grands Airs
GUINGAMP Côtes-d'Armor
GUINGAMP
Côtes-d'Armor
20h00
20 € - 25 €
Th. du champ au roy    20h00 20 € - 25 €
Fat Boy Blues (rock blues)
PONT-AVEN Finistère
PONT-AVEN
Finistère
20h00
Prix non connu
Moulin grand poulguin    20h00 Prix non connu
Trio Les Harmonies Barbares (musique du monde)
PAIMPOL Côtes-d'Armor
PAIMPOL
Côtes-d'Armor
Réservations : 09 60 19 16 97
20h30
10 € - 12 €
Abbaye de beauport   Réservations : 09 60 19 16 97 20h30 10 € - 12 €
Raulymanolocotrio (musique du monde)
TALENSAC Ille-et-Vilaine
TALENSAC
Ille-et-Vilaine
20h30
3 € - 5 €
La hunaudière    20h30 3 € - 5 €
Boclé Brothers Keltic Project + Out of Nola (groove brass band) + Boeuf
GOMENÉ Côtes-d'Armor
GOMENÉ
Côtes-d'Armor
20h30
12 €
Jazz à gomené    20h30 12 €
Roland Guyomarch (orgue, violon & alto)
PLOUGASTEL-DAOULAS Finistère
PLOUGASTEL-DAOULAS
Finistère
20h30
Gratuit
Eglise    20h30 Gratuit
BB Michels (blues rock)
DOUARNENEZ Finistère
DOUARNENEZ
Finistère
20h30
à
03h00
Gratuit
Le pourquoi pas    20h30 à 03h00 Gratuit
Kiss Me Quick (rock garage)
AUGAN Morbihan
AUGAN
Morbihan
21h00
Libre participation
Le champ commun    21h00 Libre participation
Giant Jack (rock indé)
FOUGÈRES Ille-et-Vilaine
FOUGÈRES
Ille-et-Vilaine
21h00
Gratuit
Fontaine de la soif    21h00 Gratuit
Spacy Naan Cheese (Jazz, Rock)
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Le café rouge mécanique    21h00 Prix non connu
La Cour : Andrew Weatherall + Emmanuel Top + Helena Hauff + Unforeseen Alliance Live : Antigone, Birth of Frequency, Voiski, Zadig + Abdulla Rashim Live + Dngls Live aka Maxime Dangles + Trunkline Live : Madben & Yann
Astrofloor : Maceo Plex + Kerri Chandler + Len Faki + Agoria + Electric Rescue Live + Shed Live + Sonic Crew
Mekanik : Venetian Snares Live + Manu Le Malin + Le Bask + Ophidian + Fracture 4 + Elisa Do Brasil + Spécial invité à venir
Chill Out : Kompakt present Pop Ambient : Wolfgang Voigt Live, Triola aka Jörg Bürger Live + Ünland + Irezumi Live aka Manuel M + Artiste tremplin à venir
Scène Tremplin : Bluctch B2B Cuthead
BREST Finistère
BREST
Finistère
Manoir de Keroual
21h30
à
08h30
37 € - 40 €  
Astropolis   Manoir de Keroual 21h30 à 08h30 37 € - 40 € Réserver
The Blackstarliners (live dub)
LE CONQUET Finistère
LE CONQUET
Finistère
22h00
Gratuit
Taverne Bzh    22h00 Gratuit
Arno Gonzalez + Brüm + Alan.D
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
22h00
à
03h30
Gratuit
Le ferrailleur    22h00 à 03h30 Gratuit
Cajun Bouexi Band (musique cajun)
THEIX Morbihan
THEIX
Morbihan
22h30
à
23h30
Gratuit
Parc de brural    22h30 à 23h30 Gratuit
Terminal 12 (électro bazarnum)
FOUGÈRES Ille-et-Vilaine
FOUGÈRES
Ille-et-Vilaine
22h30
Gratuit
Le coquelicot    22h30 Gratuit
Special Motocultor : Nequam (dj set metal)
 
BREST Finistère
BREST
Finistère
0h00
à
07h00
Gratuit
Le cube à ressort    0h00 à 07h00 Gratuit
dimanche 3 juillet 2016
Chapiteau : Loopsinacoustik (reggae acoustique) + Off The Hook (funk)
Tente marocaine : Revival sound system + Swan STK + Garden Master + Play I One 45
PLOZÉVET Finistère
PLOZÉVET
Finistère
Esplanade Avel Dro
09h00
à
22h00
Gratuit
Groove on earth   Esplanade Avel Dro 09h00 à 22h00 Gratuit
Concert de poche
THEIX Morbihan
THEIX
Morbihan
13h30
Gratuit
Parc de brural    13h30 Gratuit
Histoires de Bateliers (chanson, conte)
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
A Pont Réan
14h00
Prix non connu
La péniche spectacle   A Pont Réan 14h00 Prix non connu
La Galoupe (chanson française) + Rasvetali (chanson bricolée) + Slamuel & Rolling Man (slam) + La Clé des Chants (chorale) + Véronique Guérin (harpe)
LIZIO Morbihan
LIZIO
Morbihan
14h00
à
20h00
5 €
Poète ferrailleur    14h00 à 20h00 5 €
Concerts spectacles : Maout an Arvor + Bagad Pagan + Bagadig des Abers + Avel-Dro Gwiseni + Fanfare Zébaliz + Théâtre d'impro de Brest & de Bordeaux
GUISSÉNY Finistère
GUISSÉNY
Finistère
14h00
3 €
Fest bro pagan    14h00 3 €
Canal St Martin : Le Chant des Sirènes + Bruit Noir - 15h00
Hôtel Dieu : Eric Chenaux (folk) - 20h00
Place du parlement : No Land (création 2016) - 18h30
RENNES Ille-et-Vilaine
RENNES
Ille-et-Vilaine
15h30
Gratuit
Tombées de la nuit    15h30 Gratuit
Fest-deiz
BREST Finistère
BREST
Finistère
15h30
Gratuit
Tara inn    15h30 Gratuit
Sound system : Betabass + Dubinnazion aka MKD Sound + Velizion + R2rêves
LE TRÉHOU Finistère
LE TRÉHOU
Finistère
16h00
à
06h00
Libre participation
Roc'h holoc    16h00 à 06h00 Libre participation
Billy Ze Kick (sound system intergénérationnel) + Cie Tintamar (spectacle chanté) + L'Epistolaire (spectacle chanté) + Randle.P (collectif musical)
BREST Finistère
BREST
Finistère
16h00
à
21h00
Libre participation
Vivre la rue    16h00 à 21h00 Libre participation
Grand Parc + Grand Blanc + Jeanne Added + Jain + Lou Doillon + Beirut + PJ Harvey + Louise Attaque + Jurrassic 5
17h00
45 €  
Beauregard    17h00 45 € Réserver
Ouzin & Fady Melo (reggae slam)
SAINT-QUAY-PORTRIEUX Côtes-d'Armor
SAINT-QUAY-PORTRIEUX
Côtes-d'Armor
Jardins du port
17h30
Gratuit
Place aux artistes   Jardins du port 17h30 Gratuit
Croisière #3 : Vielspass x Chevreuil : Klass Sirius Live, Francoijak, Abile
BREST Finistère
BREST
Finistère
Azenor
17h30
à
20h00
Prix non connu
Astropolis   Azenor 17h30 à 20h00 Prix non connu
Demascarone (chanson swing)
MÛR-DE-BRETAGNE Côtes-d'Armor
MÛR-DE-BRETAGNE
Côtes-d'Armor
En extérieur
18h00
Libre participation
Ty blues garage   En extérieur 18h00 Libre participation
Irish session
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
21h00
Prix non connu
Buck mulligan's    21h00 Prix non connu
Cabaret Sonique : The Driver + Damiano Von Erckert + Fred Hush
BREST Finistère
BREST
Finistère
Espace Vauban
23h00
à
05h00
10 €  
Astropolis   Espace Vauban 23h00 à 05h00 10 € Réserver
lundi 4 juillet 2016
Session irlandaise
TELGRUC-SUR-MER Finistère
TELGRUC-SUR-MER
Finistère
18h00
Gratuit
Titi twist    18h00 Gratuit
Soirée Slave
NANTES Loire-Atlantique
NANTES
Loire-Atlantique
20h00
Prix non connu
Buck mulligan's    20h00 Prix non connu
MuZaïk (musiques actuelles)
CONCARNEAU Finistère
CONCARNEAU
Finistère
21h00
Gratuit
Carré des larrons    21h00 Gratuit
Fest-noz
BREST Finistère
BREST
Finistère
21h30
Gratuit
Tara inn    21h30 Gratuit