DJ Imanol + Sixties Bigoud +Taxiphone (Tribute Téléphone) + The Joe Cocker Tribute Band + 4Evermind (Tribute Nirvana)
LOCTUDY
Finistère
Ouverture du site 14h
Finistère
Ouverture du site 14h
14h00
à
01h00
à
01h00
Gratuit
Meat Shirt + Kino Motel + Party Pest + Gentle Ben & his shimmering hands + The Judges + Ben Salter + Dion Lunadon + Gob Psychic + C.O.F.F.I.N + The Kill Devil Hills + Wine Lips + Clamm
BINIC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
16h00
10 €
HatcH (métalcore) + Ravage club (indie punk) + Le réparateur (punk rock)
+ Vilbrequin (rock) + A New Revolt + Dj Sam
+ Vilbrequin (rock) + A New Revolt + Dj Sam
GUISSÉNY
Finistère
Finistère
18h00
25 €
Apéro concert au Portrieux : Bombaz (musique à danser cadencée)
SAINT-QUAY-PORTRIEUX
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h30
à
20h00
à
20h00
Gratuit
Les Wampas + Les Lullie + Tramhaus + The Silver Lines + Waza + Alvilda + Meltheads + Purrs + Dj Ben et Jy + Cie Gipsy Kids ( Les Ty'Per et MZH Project )
LANDUNVEZ
Finistère
Finistère
19h00
15 € - 36 €
EZPZ (swing électro, hip-hop et rap) + Les Vrillés (rock celtique) + Son Ar Dan (rock festif celto-punk)
SAINT-SAMSON-SUR-RANCE
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
Libre participation
Breizh Disorder : Beer Beer Orchestra + The Choices + Slashers + Clava + Hangover + Evil Dad
QUIMPER
Finistère
Finistère
19h30
10 € - 13 €
"Les Jardins de l'éméché" : The Choices (punk) + Beer Beer Orchestra (punk) + Evildad (punk) + Hangover (punk) + Slashers + Clava
QUIMPER
Finistère
dans les jardins de l'évêché
Finistère
dans les jardins de l'évêché
20h00
10 € - 13 €
Le pti Belle Fest : La Cosecha del Barrio Loco (cumbia)
BELLE-ISLE-EN-TERRE
Côtes-d'Armor
Dîner 19h
Côtes-d'Armor
Dîner 19h
21h30
3 €
Desaccord + The Wade Lynch Band (rock) + les P'tits Fils de Jeanine + Tekmao (electro trad)
SAINT-SAMSON-SUR-RANCE
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
12h30
Libre participation
Les Banquettes Arrières (spectacle d’humour vocal et musical)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Parc du Thabor
Ille-et-Vilaine
Parc du Thabor
16h00
Gratuit
Clamm + Gob Psychic + The Cherry Pies + Ben Salter + Goutlaw + Pablo x Jamie Hutchings + Kino Motel + Party Pest + Win Lips + Druids of The Gué Charette + A Place to Bury Strangers
BINIC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
16h00
10 €
Kham Meslien (solo de contrebasse)
LANRIVAIN
Côtes-d'Armor
Abbaye de Coat Malouen à Kerpert
Côtes-d'Armor
Abbaye de Coat Malouen à Kerpert
17h30
Prix non connu
Beast Binic Summer Fest : The Kill Devil Hills + Gentle Ben & his shimmering hands + Ben Salter + Pablo X + Clamm
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
18h30
5 €
Pl. du G. de Gaulle : Ghillie’s + Lucky Deaf (funk soul rock)
Crêperie la Vagabonde : Tye and dye (pop rock)
Les Fines Gueules : DJ Hermann (electro)
Crêperie la Vagabonde : Tye and dye (pop rock)
Les Fines Gueules : DJ Hermann (electro)
PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
Gratuit
Cuarteto Tafí (influences latino-américaines)
PLUMERGAT
Morbihan
Port de le Bono
Morbihan
Port de le Bono
18h30
à
20h30
à
20h30
Gratuit
Vermeil + Nana Benz du Togo + Samba de la Muerte + Faada Freddy + Bard Box
BREST
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
19h00
à
0h00
à
0h00
Gratuit
La Chorba de raouf (musique traditionnelle d’Europe de l’Est)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
6 € - 8 €
CompletADG7 + Bala Desejo + Eliasse + FFF + Leyla McCalla + Patrice + Xavier Ruud + Maaar + Nada Surf
CROZON
Finistère
Finistère
16h00
à
02h00
à
02h00
41 €
Dinos + Zaho de Zagazan + Kerchak + Les Sheriff + Osees + Rodrigo y Gabriela + Tiken Jah Fakoly + Trinix
MALESTROIT
Morbihan
gratuit - de 11 ans
Morbihan
gratuit - de 11 ans
18h00
44 €
Duo La Mala Pata (chant traditionnel d’Amérique du Sud)
BREST
Finistère
Bellevue, Dalle de Kergoat,
Finistère
Bellevue, Dalle de Kergoat,
18h00
à
21h00
à
21h00
Gratuit
Queerarium vol. 4 (spectacle Drag, concerts et ateliers par le collectif Queerarium)
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
18h00
à
23h00
à
23h00
Libre participation
La Plongée Disco, Open Air : Porter City + Ecran Total + Camille Doe + Félix + Bernossi
SAINT-QUAY-PORTRIEUX
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
à
01h00
à
01h00
Gratuit
Trio Memories + Géraldine Laurent et Laurent De Wilde + Diego Imbert Quartet
LANGOURLA
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
5 € - 28 €
Elodie Jaffré et Yann Le Bozec (chant breton et contrebasse)
POULLAN-SUR-MER
Finistère
Finistère
19h00
Libre participation
Ben Salter (of indie rock, folk, jazz, electronica, country)
SAINT-BRIEUC
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
20h00
Libre participation
Ensemble les friandises (les petits concerts des voisins)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
20h30
Prix non connu
La Plongée Disco, Open Air : Rosé Bonheur + C.Llya + Fenouil 2000 + Tatie Dee + Dj Vacances + Beads
SAINT-QUAY-PORTRIEUX
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
14h00
à
23h00
à
23h00
Gratuit
CompletDuckshell + Editors + Imarhan + Keziah Jones + La Pegatina + Legiana Collective + Lombre + Moonlight Benjamin + Nneka + Tautumeitas + Yamê + Zaho de Sagazan
CROZON
Finistère
Finistère
14h30
à
03h00
à
03h00
41 €
Paimpol In rock : Komodor + Datcha Mandala + Sotomonte + The Bloyet Brothers
PAIMPOL
Côtes-d'Armor
gratuit - de 12 ans
Côtes-d'Armor
gratuit - de 12 ans
18h00
à
01h00
à
01h00
6 € - 8 €
Pierre de Maere + Raphael + Eloïz + Õ c'est nous + Collectif Juice + Levitation Free + Gemma & the travellers + Les Gaillards d'en face
HILLION
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
15 €
Bertrand Belin + Christophe Mahé + Deportivo + Favé + Fuzeta + Leto + Molécule + Pomme + Slift + Worakls Orchestra
MALESTROIT
Morbihan
gratuit - de 11 ans
Morbihan
gratuit - de 11 ans
18h00
44 €
Laurent Souques Trio + Tom Ollendorff & Fabrice Tarel Quartet + Youn Sun Nah & Benjamin Moussay
LANGOURLA
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h30
5 € - 28 €
Moukérila Trio (afro trad) + Danses et percussions africaines
SAINT GERMAIN SUR ILLE
Ille et Vilaine
Ille et Vilaine
19h00
Gratuit
Les Gabiers Du Drellac'h (chants de marins) + Arzelizh (traditionnel breton irlandais) + Mickaël Guerand (pop) + Tiuin (trad Irlandais) + La Chanson Vagabonde + Bacano + Taoking + Aurélie Gusto (variété musette)
PLOUARZEL
Finistère
Finistère
12h00
Gratuit
CompletBertrand Belin + Bukhara + Cuarteto Tafi + Fakear + Fatoumata Diawara + Groumpf + Lucas Santtana + Matmatah + Opsa Dehëli + Rum Buffalo + The Congos + The Inspector Cluzo
CROZON
Finistère
Finistère
14h30
à
03h00
à
03h00
41 €
Initiation et bal swing : Dance Addict et Sweet Screamin’ Jones
RENNES
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
16h30
Gratuit
Jean-Luc Thomas en duo (flûte traversière & accordéon)
LANRIVAIN
Côtes-d'Armor
St Antoine
Côtes-d'Armor
St Antoine
17h30
Prix non connu
Mentissa + Gilles Servat + Les Négresses Vertes + Joseph Kamel + Féfé + Mago ft Guizmo + Plantec + Sol Invictus + Les Doigts du Cru
HILLION
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h00
15 €
Autour de Samy Daussat + Samy Daussat Trio invite Simba Baumgartner + Jeanne Michard Latin Quintet
LANGOURLA
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h30
5 € - 28 €
Ciné-opéra : Cie lyrique les monts du Reuil , « le fabulatographe »
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
Prix non connu
«Les rivières sont des chemins qui marchent» (une lecture sensible des Pensées de Pascal)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
17h00
Prix non connu
Elodie Jaffré et Awena Lucas (chant breton et harpe celtique)
SARZEAU
Morbihan
Morbihan
21h00
Libre participation
Madame Panache (chanson française, jazz)
PLUMERGAT
Morbihan
Jardin du mille club Camors
Morbihan
Jardin du mille club Camors
18h30
à
20h30
à
20h30
Gratuit
Pl. du G. de Gaulle : Jeronÿmus + Boho Family (musiques nomades)
Crêperie la Vagabonde : Fred Oslo Karpatt (chanson française)
Crêperie les Régates : Atlas Circus (electro)
Crêperie la Vagabonde : Fred Oslo Karpatt (chanson française)
Crêperie les Régates : Atlas Circus (electro)
PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
Gratuit
Le banquet de la grange
PLESTIN-LES-GRÈVES
Côtes-d'Armor
Cochon grillé, animations & concerts
Côtes-d'Armor
Cochon grillé, animations & concerts
19h00
21 €
Elodie Jaffré et Yann Le Bozec (chant breton et contrebasse)
CARNAC
Morbihan
Morbihan
21h00
Libre participation
Déambulations Baroques
LANVELLEC
Côtes-d'Armor
Départ de la chap'l, également à 14h30 & 16h30
Côtes-d'Armor
Départ de la chap'l, également à 14h30 & 16h30
11h00
Gratuit
Soirée BZH : Bagad Cap Caval + Cercle Celtique Ar Vro Vigoudenn + Startijenn
PONT-L'ABBÉ
Finistère
Finistère
18h00
Gratuit
Katze + Karpatt + Madjo + Les Négresses Vertes + Too Smooth Christ
BREST
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
19h00
à
0h00
à
0h00
Gratuit
Elodie Jaffré et Awena Lucas (chant breton et harpe celtique)
ETEL
Morbihan
Morbihan
19h00
Libre participation
Les Balades en Trégor, Fest-noz : Carré Manchot + Le duo Le Sauze-Derrien
LANMODEZ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
Libre participation
Concert balade-ornitho : Trio Musica Humana + LPO (chants polyphoniques de la Renaissance)
LANRIVAIN
Côtes-d'Armor
Carrière gallo-romaine de Locuon à Ploërdut
Côtes-d'Armor
Carrière gallo-romaine de Locuon à Ploërdut
16h00
Prix non connu
Chinese Man + Black Uhuru + Patrice + Maureen + Pierpoljak + Daddy Mory + Marcus Gad & Tribe + Dub Sheperds + Sika Rlion dj set + Spelim + Fox in dub Sound System + Vesko
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
16h00
35 €
Louise Attaque + Miles Kane + Dionysos + Tiakola + BOOMBASS X Etienne de Crécy X DJ FALCON + Gwendoline + Red Cardell + Vautour FC
LANDERNEAU
Finistère
Finistère
17h00
59 €
Bal : Live Fever
PLOUGUERNEAU
Finistère
Feu d'artifice ; en extérieur foodtruck
Finistère
Feu d'artifice ; en extérieur foodtruck
17h00
à
22h30
à
22h30
Gratuit
Apéro concert au Portrieux : Le grand orchestre du mont kulala (live Karaoké)
SAINT-QUAY-PORTRIEUX
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
18h30
à
20h00
à
20h00
Gratuit
Grassman vs Bigfoot (rock and blues sauvage) + Moundrag (rock progressif et psychédélique)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
10 € - 15 €
Gasteropodes Killers + Les Moutons Rouges + ça Tire Rouge + Mohicaen + Bad Tripes + Descente d'organes
LE FAOUËT
Morbihan
Morbihan
19h00
12 € - 15 €
Dynamite Shakers + Carlo Poddighe + After Geography + The Remingtones
CONCARNEAU
Finistère
Finistère
20h00
Gratuit
Les Balades en Trégor, Fest-noz : Carré Manchot + Le duo Le Sauze-Derrien
LANMODEZ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
Libre participation
Burning Spear + Anthony B + Skip Marley + Yaniss Odua + Lidiop + Weeding Dub feat Marina P + Jah-Lil + Daba Makourejah feat Dj Moona + Poundo + Gang Ja Mind + Lox'One + Mirna & Kubix + Fox in dub Sound System + Awal Fall
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
16h00
35 €
Morgane Grégory et Kevin Le Pennec (duo de harpe celtique) + Quatuor Pau Casals (quatuor de violoncelles)
LANMODEZ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
16h00
Libre participation
David Ambrogio (chants rituels calabrais)
LANRIVAIN
Côtes-d'Armor
Carrière gallo-romaine de Locuon à Ploërdut
Côtes-d'Armor
Carrière gallo-romaine de Locuon à Ploërdut
16h30
Prix non connu
Shaka Ponk + Fatboy Slim + Kasabian + The Reytons + Howlin' Jaws + SBRBS
LANDERNEAU
Finistère
Finistère
17h00
59 €
The Wacky Jugs (blues à danser) + Johnny Montreuil (French rock de banlieue)
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
10 € - 15 €
Les Balades en Trégor, Fest-noz : Carré Manchot + Le duo Le Sauze-Derrien
LANMODEZ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
21h00
Libre participation
Quai de la Bretagne : Shõ / Neizh + Toutã / 14h30 + Soirée prix musical Produit en Bretagne : Madelynn Ann + Ivarh + Toutã / 21h30
Place des pays celtes : Musiques & danses des pays celtes / 14h00
Le Théâtre : Grande Nuit de l'Écosse avec Calum Stewart & Duncan Chisholm / 21h00
Le Kleub : Ímar (Ecosse) + Mec Lir (Île de Man) + Braan / 21h30
Le Palais : concert création "RUBIZ" / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Salle Carnot : Fest-noz / 21h30
Place des pays celtes : Musiques & danses des pays celtes / 14h00
Le Théâtre : Grande Nuit de l'Écosse avec Calum Stewart & Duncan Chisholm / 21h00
Le Kleub : Ímar (Ecosse) + Mec Lir (Île de Man) + Braan / 21h30
Le Palais : concert création "RUBIZ" / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Salle Carnot : Fest-noz / 21h30
LORIENT
Morbihan
Morbihan
14h30
Prix non connu
Fest-Noz : Modkozmik + Quéré/Le Menu + Ifig & Nanda + Coline ha Maïa
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
6 €
Place des pays celtes : Musiques & danses des pays celtes / 14h00 // Concerts / 20h30
Quai de la Bretagne : Les Irlandais de Bretagne / 18h00 // Caldo + Loened Fall + Trio Forj / 21h30
Le Kleub : NoGood Boyo (Pays de Galles) + Rura (Écosse) + Braan / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Quai de la Bretagne : Les Irlandais de Bretagne / 18h00 // Caldo + Loened Fall + Trio Forj / 21h30
Le Kleub : NoGood Boyo (Pays de Galles) + Rura (Écosse) + Braan / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
LORIENT
Morbihan
Morbihan
14h00
Prix non connu
Ciné-concert : "Un chien Andalou" le pianiste franco-espagnol Xavier Camarasa sera en concert préambule
QUIMPER
Finistère
Club Jazz in Ravy
Finistère
Club Jazz in Ravy
19h00
10 €
Jean-Marie Lions violoniste et Roland Guyomarch (musiques célèbres par l'Instant violon et orgue)
PLOUDALMÉZEAU
Finistère
Finistère
20h30
Libre participation
Fête nautique : Les Gabiers de l’Odet + Wavebreakers + La Rus + ADN Rock’n Ride + Bagad Loktudi
LOCTUDY
Finistère
Finistère
14h00
à
01h00
à
01h00
Gratuit
Quai de la Bretagne : Iskis + Litha / 14h30 // Klew / 18h00 // Annie Baylis Trio + Seim + Segal / 21h30
Le Palais : Voix celtes avec Zoë Conway (Irlande) + Calea & John Mc Intyre / 15h00
Le Théâtre : Celtic Odyssée #3 / 21h00
Le Palais : Emily Jane White (USA) + Emilie Landry / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Le Kleub : Project SMOK (Écosse) + Fara + Krismenn & Shamoniks / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
Le Palais : Voix celtes avec Zoë Conway (Irlande) + Calea & John Mc Intyre / 15h00
Le Théâtre : Celtic Odyssée #3 / 21h00
Le Palais : Emily Jane White (USA) + Emilie Landry / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Le Kleub : Project SMOK (Écosse) + Fara + Krismenn & Shamoniks / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
LORIENT
Morbihan
Morbihan
14h30
Prix non connu
Vamos Magali (electro balkanique electro house)
PLESTIN-LES-GRÈVES
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
17h00
Libre participation
Pl. du G. de Gaulle : Bélozidé (chanson festive) + Le 2e escalier (reprises rock)
Crêperie la Vagabonde : Jess sing (variété karaoké)
Les Fines Gueules : DJ Tarik (electro)
Crêperie la Vagabonde : Jess sing (variété karaoké)
Les Fines Gueules : DJ Tarik (electro)
PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ
Côtes-d'Armor
Côtes-d'Armor
19h00
Gratuit
Sweet Touch Trio (jazz-folk acoustique)
DINARD
Ille-et-Vilaine
Eglise Anglicane St Barts
Ille-et-Vilaine
Eglise Anglicane St Barts
19h00
8 € - 12 €
"Inauguration officielle", Sébastien Llinares & Maitane Sebastian (musique classique et romantique espagnole)
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
19h00
Gratuit
"La Diva de l'Orient" Bayane Belayachi (musique traditionnelle arabo-andalouse de style gharnati)
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
21h00
20 € - 25 €
Capt’ain Cook + Vents du large de Guilers + Blodwenn + Gabiers du Drellac’h + Voix du four + Coup de Tabac + Macadam Farmer (reprises - à 21h)
SAINT-POL-DE-LÉON
Finistère
Feu d'artifice 23h
Finistère
Feu d'artifice 23h
12h00
Gratuit
Alan Stivell + Ange + Bob Vylan + Crippled Black Phoenix + Crownshift + Deicide + Dewolff + Emma Ruth Rundle + Grandma's Ashes + Havok + Kvelertak + Magma + Moundrag + Neko Light Orchestra + Sacramentum + Shy,Low + Squid + Uada + Venom Inc.
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
Finistère
15h00
67 €
"Sérénade andalouse" Maurício Diaz (musique classique et romantique)
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
19h00
Gratuit
Moger Orchestra + Essor et Chute de notre civilisation/Romain Baret 5tet + Émile Parisien Quartet + Edredon Sensible + Kasper & son pianomobil + Dj Pouch
MALGUÉNAC
Morbihan
Morbihan
19h00
17 € - 25 €
Coastal Run + Isaac Delusion + H Burns + Animal Triste + Dju:n b2b Gneiss
BREST
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
Finistère
Arts de la rue et animations pour les enfants
19h00
à
0h00
à
0h00
Gratuit
Toxic Frogs (punk rock celtique) + Lucas Cozy DJ
PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ
Côtes-d'Armor
Esplanade
Côtes-d'Armor
Esplanade
20h00
Gratuit
The Kills + Slowdive + Soulwax + Kae Tempest + Nation of Language + Backxwash + Enola
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
16 € - 19 €
Place des pays celtes : animations Bagadou / 15h00 // Concerts / 20h30
Le Théâtre : Carlos Núñez / 15h00 & 21h00
Le Palais : Ryan Young + Julie Fowlis / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Le Kleub : An Dannsa Dub (Écosse) + L-R + Krismenn & Shamoniks / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
Quai de la Bretagne : Avanc + Modkozmik Galactik + Heson / 22h00
Espace J-P Pichard : soirée Bouge ton celte ! / 20h30
Le Théâtre : Carlos Núñez / 15h00 & 21h00
Le Palais : Ryan Young + Julie Fowlis / 21h30
Le Stade : Horizons Celtiques / 21h45
Le Kleub : An Dannsa Dub (Écosse) + L-R + Krismenn & Shamoniks / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
Quai de la Bretagne : Avanc + Modkozmik Galactik + Heson / 22h00
Espace J-P Pichard : soirée Bouge ton celte ! / 20h30
LORIENT
Morbihan
Morbihan
21h00
Prix non connu
"La reine du flamenco" Esperanza Fernandez & Miguel Angel Cortes
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
21h00
25 € - 30 €
1914 + Aura Noir + Beast in Black + Esthesis + Faun + Haggard + Hexis + Hippotraktor + Igorrr + Incantation + Infected Rain + Inhumate + Karras + KK'S Priest + Left to Die + Les Compagnons du Gras Jambon + Liturgy + Myrath + Myrkur + Nova Twins + Opeth + Resolve + Sable Hills + Skynd + Slow Fall + Sowulo + The Amity + Affliction + Wargasm + Widilma
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
Finistère
13h00
67 €
"El piano duende" Julie Alcaraz (musique classique et romantique)
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
19h00
Gratuit
Maaar + Kasper & son pianomobil + Puzzle-Hélène Labarrière + Kenny Garrett « Sounds From the Ancestors » + Caillou + Dj Pouche
MALGUÉNAC
Morbihan
Morbihan
19h00
17 € - 25 €
Étienne Daho + Blonde Redhead + METZ + bar italia + Fat Dog + Debby Friday + Deeper
SAINT-MALO
Ille-et-Vilaine
Ille-et-Vilaine
20h00
16 € - 19 €
Place des pays celtes : Musiques & danses des pays celtes / 14h00 // Concerts / 20h30
Quai de la Bretagne : Kurunaj + Zõnj / 14h30 // Erwan Menguy Quartet / 18h00
Esp.J.Pichard : Soldat Louis + NoGood Boyo / 20h30
Le Théâtre : The Bothy Band / 21h00
Le Kleub : Seo Linn (Irlande) + Noon (Bretagne) + Llevolu'l Sumiciu / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
Quai de la Bretagne : DigaBestr + Baxel / 22h00
Quai de la Bretagne : Kurunaj + Zõnj / 14h30 // Erwan Menguy Quartet / 18h00
Esp.J.Pichard : Soldat Louis + NoGood Boyo / 20h30
Le Théâtre : The Bothy Band / 21h00
Le Kleub : Seo Linn (Irlande) + Noon (Bretagne) + Llevolu'l Sumiciu / 21h30
Carnot : Fest-noz / 21h30
Quai de la Bretagne : DigaBestr + Baxel / 22h00
LORIENT
Morbihan
Morbihan
20h30
Prix non connu
Les Fantaisies de Carmen (musique lyrique romantique espagnole)
QUIMPER
Finistère
L'Éphémère
Finistère
L'Éphémère
21h00
20 € - 25 €