mardi 16 juillet 2019
Velvet Blossom 4tet
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
18h30
Gratuit
Jazz'y Krampouezh    18h30 Gratuit
Trio Les papillons noirs   (chansons de Gainsbourg)
PONT-CROIX Finistère
PONT-CROIX
Finistère
19h30
Gratuit
Au marché bio    19h30 Gratuit
Ian (pop folk) + Steve Normandin (chanson québécoise)
CARANTEC Finistère
CARANTEC
Finistère
Jardin du Verger
20h30
Gratuit
Transat   Jardin du Verger 20h30 Gratuit
Anne Paceo 6tet
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
21h00
22 € - 26 €
Jazz'y Krampouezh    21h00 22 € - 26 €
Puerto Candelaria (cumbia rock)
 
CONCARNEAU Finistère
CONCARNEAU
Finistère
21h00
Gratuit
Carré des Larrons    21h00 Gratuit
poussez pas mémé + Les Bubbey Mayse + Hophophop Crew
CROZON Finistère
CROZON
Finistère
21h00
à
0h00
Gratuit
Mardis de Morgat    21h00 à 0h00 Gratuit
mercredi 17 juillet 2019
Made 3 invite Louise Robard (jazz manouche & standards de jazz)
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
18h30
Gratuit
Jazz'y Krampouezh    18h30 Gratuit
Fat Boy Blues (rock blues)
PLOMEUR Finistère
PLOMEUR
Finistère
20h30
Gratuit
Camping de la Torche    20h30 Gratuit
André Manoukian & China Moses (duo jazz glamour)
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
21h00
26 € - 30 €
Jazz'y Krampouezh    21h00 26 € - 30 €
jeudi 18 juillet 2019
Jeudis de l'orgue : Eric Cordé & Julia Olméo (orgue & flûte traversière)
PLOUGASTEL-DAOULAS Finistère
PLOUGASTEL-DAOULAS
Finistère
10h30
Libre participation
Eglise St Pierre    10h30 Libre participation
Booba + Columbine + Flavien Berger + Jamel Debbouze + The Chainsmokers + Zazie + Balthazar + Bror Gunnar Jansson + Camélia Jordana + Hubert Lenoir + Namdose + Nile Rodgers & Chic + Paul Kalkbrenner + The Psychotic Monks + Vald
CARHAIX-PLOUGUER Finistère
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
15h30
46 €  
Vieilles Charrues    15h30 46 € Réserver
Paloma Negra (onda flamenca latina)
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
18h30
Gratuit
Jazz'y Krampouezh    18h30 Gratuit
RFCW (country folk western swing)
GUILVINEC Finistère
GUILVINEC
Finistère
Réservation : 02 98 70 96 18
20h00
Gratuit
Au RV des Pêcheurs   Réservation : 02 98 70 96 18 20h00 Gratuit
Jeudis de l'orgue : Anne Le Coutour (récitante) + Michel Boedec (orgue)
 
PLOUGASTEL-DAOULAS Finistère
PLOUGASTEL-DAOULAS
Finistère
20h30
Libre participation
Eglise St Pierre    20h30 Libre participation
Eric Le Lann (trompette) & Paul Lay (piano)
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
21h00
18 € - 22 €
Jazz'y Krampouezh    21h00 18 € - 22 €
vendredi 19 juillet 2019
Boulevard des Airs + Caballero & Jeanjass + Clara Luciani + Di#se + Kompromat + Moha La Squale + Suzane + Tchami & Malaa + Tears For Fears + Gainsbourg Symphonique avec Jane Birkin + Iggy Pop + Aya Nakamura + Razorlight + Etienne de Crécy Space Echo Live
CARHAIX-PLOUGUER Finistère
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
14h00
46 €  
Vieilles Charrues    14h00 46 € Réserver
Lenormand & Pinc + NikoSyz & Zencool + Fleuves
PLOUZANÉ Finistère
PLOUZANÉ
Finistère
20h00
Gratuit
Le Dellec en juillet    20h00 Gratuit
Mary-Lou (folk)
ROSPORDEN Finistère
ROSPORDEN
Finistère
20h30
Gratuit
L'Etincelle    20h30 Gratuit
Fat Boy Blues (rock blues)
PONT-CROIX Finistère
PONT-CROIX
Finistère
20h30
Gratuit
Le Bartabas    20h30 Gratuit
Le Mellotron + Dj J.Lebrun & Mascarade Records
COMBRIT Finistère
COMBRIT
Finistère
21h00
Gratuit
Café Local    21h00 Gratuit
Scène ouverte
BREST Finistère
BREST
Finistère
22h00
Gratuit
Le Boucan    22h00 Gratuit
samedi 20 juillet 2019
Servane Le Corfec (orgue)
PLOUESCAT Finistère
PLOUESCAT
Finistère
10h30
Gratuit
Eglise    10h30 Gratuit
KinG NinG Jah Festival (sound system reggae) : Beta Bass Soundz + Bobo Fay + Sista Dreo + Alsongee + Little Jimbo & Saxman + Vince Ker Faya + Lox974 + Deewaï
ILE-MOLÈNE Finistère
ILE-MOLÈNE
Finistère
renseignements : 06 06 80 06 95
14h00
à
02h00
Gratuit
Le Theven   renseignements : 06 06 80 06 95 14h00 à 02h00 Gratuit
CompletAlice Merton + Ben Harper & The Innocent Criminals + Boris Brejcha + Chloé Live + David Guetta + Fontaines D.C + Gringe + Jeanne Added Talec Noguet Quartet + Lalala Napoli + Turfu + Black Eyed Peas + Muthoni Drummer Queen + Georgio + Atoem + Odezenne + Vendredi sur Mer
CARHAIX-PLOUGUER Finistère
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
14h00
46 €
Vieilles Charrues    14h00 46 €
Lou Kalena (rock pop folk)
LA FORÊT-FOUESNANT Finistère
LA FORÊT-FOUESNANT
Finistère
20h00
à
21h30
Gratuit
Théâtre de Verdure    20h00 à 21h30 Gratuit
Revival Calao (house music)
COMBRIT Finistère
COMBRIT
Finistère
21h00
Gratuit
Café Local    21h00 Gratuit
Red Green (punky reggae party, de Clash aux Wailers en passant par les Jam & Rancid)
QUIMPERLÉ Finistère
QUIMPERLÉ
Finistère
21h00
à
0h00
Gratuit
Cale d'Anaurot    21h00 à 0h00 Gratuit
Concert du feu d'artifice : Fast (hard rock)
PENMARCH Finistère
PENMARCH
Finistère
21h30
Gratuit
Le Doris    21h30 Gratuit
Raid Larsen (reprises pop rock)
PLOUDALMÉZEAU Finistère
PLOUDALMÉZEAU
Finistère
21h30
Gratuit
O'DonNeil Irish Pub    21h30 Gratuit
dimanche 21 juillet 2019
Fat Boy Blues (rock blues)
QUIMPERLÉ Finistère
QUIMPERLÉ
Finistère
en plein air
11h30
Gratuit
Café des Halles   en plein air 11h30 Gratuit
Complet Ammar 808 + BCUC + Christine & The Queens + Cocanha + Elisapie + Fleuves + HF Thiéfaine + Kikesa + Lindigo Connexion + Martin Garrix + Petit Biscuit + Tamino + Lomepal + Muga + Nakhane + Parcels + PLK + Primal Scream
CARHAIX-PLOUGUER Finistère
CARHAIX-PLOUGUER
Finistère
14h00
46 €
Vieilles Charrues    14h00 46 €
Lou Kalena (rock pop folk)
PONT-AVEN Finistère
PONT-AVEN
Finistère
18h00
à
20h00
Gratuit
L'Aven    18h00 à 20h00 Gratuit
Dimanche de Milo : Tyde (rock)
LAMPAUL-PLOUARZEL Finistère
LAMPAUL-PLOUARZEL
Finistère
19h00
Gratuit
Chez Milo    19h00 Gratuit
Jack Daniels String Band + Reyjkavik Counterpoint
SAINT-RIVOAL Finistère
SAINT-RIVOAL
Finistère
21h00
7 €
Auberge du Ménez    21h00 7 €
lundi 22 juillet 2019
Harpe & chant par Yvon Le Quellec
CHÂTEAULIN Finistère
CHÂTEAULIN
Finistère
20h00
Gratuit
Eglise Notre Dame    20h00 Gratuit
Fat Boy Blues (rock blues)
NÉVEZ Finistère
NÉVEZ
Finistère
en plein air
20h30
Gratuit
Camping 2 fontaines   en plein air 20h30 Gratuit
Livical Tree (reggae)
TELGRUC-SUR-MER Finistère
TELGRUC-SUR-MER
Finistère
21h00
Gratuit
Cidrerie de Rozavern    21h00 Gratuit
mardi 23 juillet 2019
Tous à la Plage ! Pattes à Caisse (fanfare)
CARANTEC Finistère
CARANTEC
Finistère
Plage du port
18h00
à
21h00
Gratuit
Transat   Plage du port 18h00 à 21h00 Gratuit
Soirée Dastum : Boz + Gloaguen / Le Hénaff + Yann Le Corre + Patrick Bardoul + Le Corre / Fustec + Kan a Gan + L'Orkestra Lala
QUIMPER Finistère
QUIMPER
Finistère
18h00
Gratuit
Le Cornouaille    18h00 Gratuit
Pattes à Caisse (fanfare)
CARANTEC Finistère
CARANTEC
Finistère
18h00
Gratuit
Mardi Trans'art    18h00 Gratuit
  Petrapos Kirkassis (musiques de l'est à la Bretagne)
PONT-CROIX Finistère
PONT-CROIX
Finistère
19h30
Gratuit
Au marché bio    19h30 Gratuit
Erik Marchand & le Taraf de Caransebes
QUIMPER Finistère
QUIMPER
Finistère
20h30
Gratuit
Le Cornouaille    20h30 Gratuit

Bubbey Mayse (musique klezmer)

 
CONCARNEAU Finistère
CONCARNEAU
Finistère
21h00
Gratuit
Carré des Larrons    21h00 Gratuit
mercredi 24 juillet 2019
Ego Le Cachalot, David Delabrosse (dès 3 ans)
LANDERNEAU Finistère
LANDERNEAU
Finistère
18h00
à
19h00
Gratuit
Pl. Général de Gaulle    18h00 à 19h00 Gratuit
Le Pavillon : Bagad Kemper - 70 ans - 21h00
Le Novomax : Faest - 19h00
Espace St Corentin : Fest-noz, Hip Noz + Taouarh + Kendirvi + Gloaguen / Le Fur + Ebrel / Dabo - 19h00
Place de la Résistance : Aziliz Manrow + La Gâpette - 20h30
QUIMPER Finistère
QUIMPER
Finistère
19h00
Prix non connu
Le Cornouaille    19h00 Prix non connu
jeudi 25 juillet 2019
Crazy PP (Mysty K Dub, free dub synthé) + AK-47 (sing & soul) feat Apoka Lix (basse) + ELé (chant saxophone)
PLOUGUERNEAU Finistère
PLOUGUERNEAU
Finistère
10h00
à
13h00
Gratuit
au Marché    10h00 à 13h00 Gratuit
Jeudis de l'orgue : Olivier et Caroline Chardonnet (orgue et violon) + Luc Tooten 5(violoncelle)
 
PLOUGASTEL-DAOULAS Finistère
PLOUGASTEL-DAOULAS
Finistère
10h30
Libre participation
Eglise St Pierre    10h30 Libre participation
Eiffel + Minuit + Sol Pereyra + Thomas Hayward + Altern B2B + Max Secthor + West
BREST Finistère
BREST
Finistère
18h00
à
0h00
Gratuit
Jeudis du Port    18h00 à 0h00 Gratuit
Le Novomax : Barbara Loutig (chants polyphoniques) - 19h00
Espace Corentin : Fest noz, Hopadenn + Gwenfol + Roblin / Evain / Badeau + Jaffré / Landeau - 20h00
Le Pavillon : Kendji Girac + Sônge (1ère partie) - 21h00
Place de la Résistance : Nolwenn Korbell's Band + Epsylon - 20h30
 
QUIMPER Finistère
QUIMPER
Finistère
19h00
Prix non connu
Le Cornouaille    19h00 Prix non connu
Arrée Voce : Cocanha (polyphonies occitanes)
HANVEC Finistère
HANVEC
Finistère
19h00
Prix non connu
Domaine Menez Meur    19h00 Prix non connu
Clément Abraham Quartet
ILE-TUDY Finistère
ILE-TUDY
Finistère
20h00
Prix non connu
L'Estran    20h00 Prix non connu
So Feel Project (quatuor de covers soul pop)
TRÉGUNC Finistère
TRÉGUNC
Finistère
21h00
Gratuit
La Pinède    21h00 Gratuit